Каякинг в Запорожье

Все о каякинге. Школа каякинга в г. Запорожье.
Текущее время: 19-04, 04:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прощай ...
СообщениеДобавлено: 08-11, 03:33 
Не в сети
Site Admin осторожно-ядовит!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 23:17
Сообщения: 116
Откуда: Запорожье
<table width="750" align="center"><td width="30%" height="170" valign="top">Изображение</td><td align="justify">
_____________ Сегодня 9 дней, как не стало нашей Любочки. Мне страшно думать о том, что им уже не будет конца!

_____________ Как неправильно мы устроены, лишь после бесповоротной потери начиная в полной мере осознавать, насколько нам дороги были те, кто ушел навсегда. Как долго мы учимся скрывать истинные мысли за ширмами выстроенных фраз и оборотов. А в наказание нам не дано выразить все наши чувства словами. Наверное, в радости мы можем быть вместе, но даже общее горе каждый несет в одиночку.</td></table><table width="750" align="center"><td colspan="2" align="justify">_____________ Родная моя девочка, только сейчас я понял, как сильно любил тебя. Я пишу, чтобы сказать тебе об этом слишком поздно. Не хочу верить, что твоя душа покинула нас насовсем. Ты ушла внезапно, пережив свой всего лишь 26-й день рождения на несколько дней. Мы, как могли, молились за тебя до последнего мгновения, пока была надежда хотя бы на чудо. Оно не случилось. Врачи не смогли вернуть тебя к жизни.
</td></table><table width="750" align="center"><td colspan="2" align="justify">_____________ Время остановилось пронзительным криком жены о страшной вести и потекло в другом измерении. Все сразу стало не таким уж важным. Сознание раздвоилось: одна его часть механически живет будничной жизнью, другая наблюдает за всем этим, как за стеклом, отказываясь понимать страшные кадры замедленного кино. Сердце окаменело в мучительной разрывающей боли и становится страшно: выдержит ли? А где-то глубоко бьется, затихая в отчаянии, мысль: все это - жуткий сон, этого не может быть никогда! Мы все проснемся и снова увидим твою чуть застенчивую улыбку, услышим твой голос… Но ты ушла очень высоко… Мы провожали тебя в такой же ясный и светлый день, как ты сама, и море цветов накрыло тебя в знак прощания. Я вглядывался в твое лицо, стараясь запомнить каждую его черточку, и не узнавал его - ты была совсем не такой! Мужчины не скрывали слез, а слезы сжимали горло и сдавливали сердце.
</td></table><table width="750" align="center"><td colspan="2" align="justify">_____________ Дорогая моя девочка, ты для меня была не только подругой моей дочери - я любил тебя, как дочь, иногда вызывая ревность родных детей. Я даже однажды назвал тебя так вслух, когда мне надо было прорваться к тебе в кабинет через толпу посетителей, а ты на лету подхватила мою игру. Я старался оберегать тебя от неприятностей и опасностей. Знаю, ты это чувствовала, называя иногда меня "тато", а жену "мама Лена", и нам было очень приятно это слышать. Когда твои родители рассказывали мне о твоих успехах в школе и вузе, я чувствовал гордость, как за своего ребенка. Меня удивил и развеселил рассказ о том, как будучи уже взрослой, ты ходила в изостудию Дома пионеров вместе с детьми, потому что хотела научиться рисовать. Я не раз удивлялся твоим способностям и настойчивости, и, думаю, не только я. Когда мы собирали тебе компьютер, ты не только быстро освоилась с этим железом, но и тут же захотела снимать и монтировать фото и кино. Очень скоро мы с удовольствием смотрели твои первые работы. Как-то в конце лета ты из любопытства первый раз села в каяк, а через три минуты под общее веселье вышла из него, сказав, что тебя укачивает даже на гладкой воде! Начав заниматься каякингом, ты разила нас наповал своим коронным "страусиным" номером: попытка перевернуться вниз головой заканчивалась лишь окунанием самой головы под воду, а "тушка страуса" очень смешно трепыхалась сверху в лодке, безуспешно стараясь последовать под воду! Ты оказалась самой способной и настойчивой ученицей и будущей весной уверенно стала первой на соревнованиях. Я видел: ты была счастлива в эти минуты, и я тоже был счастлив и горд своими детьми (можно, я буду так называть тебя?) Дашей и Любой . Даже твоя мама, противник опасных занятий, немного смягчилась, узнав об очередных достижениях дочери. А потом мы вместе подбирали тебе лодку и личное снаряжение, так и не подобрав его точно под твои 90-60-88, и ты смешно подвязывала юбку веревочкой на талии для герметичности. Гибкость и пластика твоего тела позволяли тебе запросто, без разминки сесть на шпагат или стать на мостик, в два счета освоить подъем без весла. Энергия молодости била из тебя фонтаном, и это было так здорово видеть и чувствовать! Ты дарила нам радость общения с тобой и бескорыстно делилась тем, что имела, со всеми, и много людей вспомнят об этом. А еще были упорные тренировки на Днепре, походы вокруг Хортицы, поездки на Каменку, Южный Буг. Ты так любила эти наши поездки и так мечтала перенести выходной день с понедельника на субботу, чтобы ездить со всеми чаще! Все думали, что ты шутишь, говоря, что плохо плаваешь и боишься глубины, -как же быть вдали от берега или в бурном потоке? Ты в шутку на это отвечала, что просто не будешь покидать лодку, и тебе все время это удавалось! Много раз ты возила меня на тренировки на Днепре на своей "Таврии", а я делал комплименты твоей "мужской" манере вождения автомобиля.
</td></table><table width="750" align="center"><td colspan="2" align="justify">_____________ Ты уже никуда и никогда не поедешь с нами вместе. . . Ни на "Таврии" или "хвостобусе", ни "на Бочку" или в Крым, ни в Карелию или на Кавказ, где мы так мечтали побывать вместе. Больше никогда не сядешь в свою родейную лодку, которую купила этим летом. Никогда больше не назовешь меня "тато". Очень страшное это слово "никогда". Рвется из груди дикий вой, и в горле тесно рыданиям.
</td></table><table width="750" align="center"><td colspan="2" align="justify">_____________ Благодарю судьбу за то, что знал и любил тебя эти несколько лет. Низкий поклон твоим родителям за то, что подарили миру такого ангела. Непостижимы их горе и страдания. Ты была им крепкой опорой и светлой надеждой. От тебя всегда исходил добрый невидимый свет, и его чувствовали все люди и даже животные. Помню, как ты любила свою кошку Муську, как выхаживала ее котенка. Наш недоверчивый кот сразу пошел к тебе, а это бывало только с добрыми людьми.
</td></table><table width="750" align="center"><td colspan="2" align="justify">_____________ Многие мужчины заглядывались на тебя, любуясь изящной грацией твоей тоненькой хрупкой фигурки, и это трудно было не заметить. Уверен, что многие из них завидовали твоему избраннику. Видя тебя на работе или не в спортивно-домашней одежде, с удивлением обнаруживал перед собой не взрослую девушку, внешне спокойную и несколько флегматичную, но с веселыми искорками в глазах, а молодую и очень привлекательную женщину. Помню, как просто замер от восхищения, увидев тебя в черном полупрозрачном костюме-ты приехала за рулем, собираясь к кому-то на свадьбу. Конечно, тебе нравилось производить такое впечатление на мужчин, а какая женщина этого не любит? Когда вы с Женей впервые пришли к нам домой, мы дружно решили: какая замечательная пара! Судьба свела вас со школьной скамьи, и, испытав разлукой, соединила вновь, казалось, для долгих лет счастья. Наша семья была очень рада за вас, когда вы въехали в свою квартиру неподалеку, обретя радость семейного очага. Мне очень приятно было заходить к вам, а ты, беседуя, сидела в своей излюбленной позе, подобрав ноги под себя, почему-то напоминая мне большую домашнюю кошку. Теперь я понял, почему - от тебя исходило ощущение домашнего тепла и уюта. Ты не стала Евгению законной женой, но была ею перед Богом и людьми и, как все женщины, хотела стать матерью…
</td></table><table width="750" align="center"><td colspan="2" align="justify">_____________ Господи, зачем же Ты забрал ее у нас, не позволив дать начало новой жизни? ! За что лишил ее простого человеческого счастья, которого она, конечно же, заслуживала? За что так жестоко наказал ее родных, близких и друзей? Знаю, что не будет ответа. Останется лишь светлая память о нашей Любочке в сердцах и душах, которые любили ее.
</td></table><table width="750" align="center"><td colspan="2" align="justify">_____________ Я всматриваюсь в твои фото и видео, память бережно рисует детали, и вдруг наступают мгновения, когда мне кажется: ты все еще с нами, и не было этого леденящего кошмара. Сердце замирает, когда вижу на дороге твою машину, а в телефонной книге твой номер. Оно все еще ждет чуда.
</td></table><table width="750" align="center"><td colspan="2" align="justify">_____________ Я пишу тебе все эти дни, не в силах закончить мое горькое письмо. Знаю, что так и не смогу тебе сказать все, что чувствую. Я пишу тебе признание в любви, о чем не сказал при жизни. Такое со мной впервые. Пишу по ночам или когда никто не видит, чтобы можно было не сдерживать слез. Наедине с тобой. Криком одной души к другой. Ведь твоя душа еще на земле? Я приду сегодня помолчать с тобой рядом, притронуться рукой к твоей фотографии и посмотреть в твои родные и такие теперь далекие глаза, поставить свечу в церкви за упокой твоей чистой и светлой души.
</td></table>
<table width="750" align="center"><td colspan="2">Прощай, любимая моя девочка. В моем сердце ты будешь жить всегда.</td></table>

_________________
What You Give You Get Back


Последний раз редактировалось Piter 26-03, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 16:20 
Не в сети
Site Admin осторожно-ядовит!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 23:17
Сообщения: 116
Откуда: Запорожье
Сорок дней

Сегодня день, когда родные души
Придут тебя под небом навестить,
И будут молча небо это слушать,
С тобой безмолвно сердцем говорить.
За эти дни, омытые слезами,
Я ни на миг не смог тебя забыть,
Твоя душа навек прощалась с нами,
И всех могла за все сама простить.
Когда угасла губ твоих улыбка,
И милых глаз исчезла синева,
Я понял : все на этом свете зыбко,
И бесполезны всякие слова.
Я дни с тобою часто вспоминаю,
И мне казалось, что я счастлив был…
…Как мне тебя сегодня не хватает!
Как сильно я тогда тебя любил!
За эти дни не стала меньше рана
И безответно спрашиваю вновь :
Зачем же ты ушла от нас так рано,
Моя такая юная Любовь?
За что нам всем такое испытанье,
И не проходит этот жуткий сон?
Сердца порвали страшные страданья,
И их рыданья строят в унисон.
Душа с тех пор во мраке поселилась,
И ей не виден белый свет пока,
А жизнь моя на части разделилась:
На до и после страшного звонка.
Когда смотрю в глаза твои на фото,
Не в силах отвести от них свой взгляд,
Я так хочу сейчас придумать что-то,
Чтоб отойти во времени назад!
А мрак незримой поступью крадется,
И мозг все время сверлит мысль одна :
Когда душа моя к себе вернется,
И будет боль вся выпита до дна?
Она страданьем в теле разольется,
От этой мысли в жилах стынет кровь :
Мне страшно думать, что уже не бьется
Родное сердце с именем Любовь.
Тебя всегда в душе мы помнить будем,
Как ты была красива и светла.
Я рассказать хочу хорошим людям
Про то, какой моя Любовь была.
Я не могу надеяться на чудо,
И сберегу небесные черты.
Пока живу, тебя я помнить буду,
Всегда душой любимой будешь ты.

_________________
What You Give You Get Back


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB