Каякинг в Запорожье

Все о каякинге. Школа каякинга в г. Запорожье.
Текущее время: 27-04, 19:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассейн: мониторинг желающих
СообщениеДобавлено: 12-01, 22:39 
Не в сети
Site Admin осторожно-ядовит!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 23:17
Сообщения: 116
Откуда: Запорожье
Есть пока ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ возможность заниматься с начала февраля в бассейне по воскресеньям с 18-00 в течение часа или полутора (уточняется). Необходимо набрать группу желающих заранее, чтобы оплатить месяц занятий наперед. Стоимость ДЛЯ КАЖДОГО 240грн. за 4 занятия. В стоимость включены: аренда бассейна и снаряжения(лодка, весло,юбка), работа инструктора. Необходима справка от терапевта для посещения бассейна. Желающих прошу писАть в эту тему и откликаться по телефонам : 068-455-67-53 и 097-699-56-80, Владимир (перезвоню). Такого шанса не было с 1990 года!

_________________
What You Give You Get Back


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 12:39 
Не в сети
Site Admin осторожно-ядовит!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 23:17
Сообщения: 116
Откуда: Запорожье
Обсуждение темы волею судеб сложилось на дружественном сайте http://forum.active.zp.ua/topic/2229..., однако хочу и здесь поместить ответы на вопросы по теме бассейна:

Отвечаю на вопросы в порядке их поступления с некоторой задержкой - у меня была уважительная причина – переговоры вступали в решающую стадию, и не было особых оснований для энтузиазма.
Сейчас могу сказать, что ПЕРВОЕ занятие состоится в ближайшее воскресенье 17 января в
бассейне на Павло-Кичкасе с 18.00 до 19.30.

Уточнять обязательно у меня по тел. 097-699-56-80 или 068-455-67-53. Сбор в вестибюле к 17.30 со всеми полагающимися для басса принадлежностями: плавки-купальник-мыло-полотенце-тапки-очкидляплавания, настроение и , простите, деньги в сумме 60 грн за ПЕРВОЕ занятие. Все последующие придется оплачивать в виде абонемента в размере 240 грн/мес за 4 занятия по воскресеньям. Вопрос разовых занятий, возможно, будет рассмотрен позже.

- «Изменится ли стоимость занятия за счет количества участников?» (С)xvost
Не изменится, т.к. сумма аренды басса в час неприятно высока, и даже впихнув в маленький 25-м басс. 10 лодок , что нереально для занятий, мы только приблизимся к ней.

- «Сколько будет стоить со своим снаряжением и без инструктора?» (С)xvost
Сколько будет стоить путевка в Турцию по типу «все включено», но без завтраков (ну в падлу мне просыпаться до обеда!)? :grin: Занятия без инструктора проводиться не могут даже с «опытными» - кто-то должен следить за порядком. Уменьшить стоимость для обладателей личного снаряжения означает увеличить ее для не имеющих его (дык я же это уже писАл!), т. е новичков, а где же мы будем брать в таком случае контингент для новых зоков? :lol: А вдруг на безбрежных просторах Украины скоро появится третий(!) бада? О них уже сказки народ слагает и на разных сайтах привечает – страшно популярны они в народе! А, не дай бог, четвертый, пятый?.. Как же мы обеспечим их работой? Шучу, конечно, но совершенно не согласен с тем, что «…интерес к каякингу в Запорожье, к сожалению, в стопиццот раз меньше((((( Вобще никто и никак заниматься нихочет и неможет.» (С)Лена. Эти «никто» хочут, но просто не знают о каякинге, и дать им это знание – наша задача! Также шутками предлагаю считать фразы типа «а по поводу киева, скажу. в теплом бассейне люди платят себестоимость. Федоренко за инструктаж себе ничего не ложит»(С)Лена :grin: .

- «почему снарягу должны окупать те, которые занимаются на своей снаряге?»(С)Лена
Отвечаю: не должны – не платИте.

- «почему за инструкторство должны платить те, которым это не надо?»(С)Лена
См. предыдущий ответ

НО! Принимая критику справедливой, и не прося медалей и регалий, без ложной скромности не стану умалять своих заслуг в том, что, не имея возможности даже подобраться к цифре оплаты аренды, все-таки убедил администрацию дать нам шанс.Поэтому, уважаемые коллеги,с вашего позволения или без оного "хочу и буду!" считать данный проект именно своим со всеми вытекающими из этого утверждения свойствами,как то решение организационных и финансовых вопросов,рекламы проекта и т.д. Но понятно, что ЗДОРОВАЯ критика только на пользу, а за помощью пока есть к кому обратиться.А по извечному вопросу "плыть или не плыть?" предлагаю каждому для себя решить, «зачем мне все это счастье» (С) xvost. И если решите, что оно (счастье) вам подходит, можете даже не читать во фразе «В стоимость включены: аренда бассейна {и снаряжения(лодка, весло,юбка), работа инструктора}» выделенное фигурными скобками. Предлагаю лечить ее моральный ущерб, читая ее двумя способами. «Опытным» и/или с личным снаряжением - по-киевски: «просто себестоимость поделить на всех занимающихся + добавить поминимуму за аренду снаряги и обучение», «оплатить себестоимость баса на тренировку с минимальной долей денег за амортизацию снаряги, для тех у кого ее нет» (С)Лена. В это время новички читают ее так, что инстрУктора и снаряжение получают бесплатно, т. е. дадом! Одним, пардон, двумя словами, all inclusive! И больше по этим вопросам don’t disturb!(выпендриваюсь, ведь всем же можно)

- "опытных" не будет, а новички не будут видеть, чему можно научиться (кроме инструктора Владимира конечно) (С)xvost

Теперь вопрос у меня: кого Сэнсэй Каякинг (см.аватару xvost) называет «опытными»? По большому счету таковой у нас только один – сам Сэнсэй, опыт которого не может (и не должен? :smile: ) быть оспорен никем, а я только "учусь каячить"(см.аватару piter) Но, по-моему, увы, ни Сэнсэю , ни "инструктору Владимиру" (он же piter) нельзя похвастать обилием своих «опытных» воспитанников. «Так может в консерватории что-то исправить?» - говорил в таких случаях М.Жванецкий. Все же рискну утверждать: я могу кое-чему научить и даже уже научил некоторых (ученики, подайте голоса! :lol: ), "хочу и буду!" это делать и дальше. А «новички … будут видеть, чему можно научиться»(С)xvost.«Знаете почему? Потому что у вас в городе есть бада (это такой человек, который возит зоков на покатушки и в походы, а также ведет их по реке, уча умуразуму, а зоки - это мы - каякеры), который может вас отвезти и научить чемуто по-настоящему крутому.»(С)Лена
Вот только увлечь бы их как-то, а там они уже сами в «хвостобус» запрыгнут :lol: Но для этого их сначала надо найти, обучить азам, а это сложнее и скучнее. А ужо потом «…замутить послетренировочное пати с просмотром каякерских отжигов и пивом…»(С)Лена. Правда, я совсем не уверен, что «надрочившись в бассейне эскимосам и управлению лодкой во время азартного кануполо, уже весной (можно) отправиться на Кавказ» (С)Лена - «ну это так – лирика»(С)xvost. А «по физике» скажу избитое: нам всем надо работать, чтобы «опытных» становилось больше.

- «Вы знаете, что летом на струе домашние тренировки можете проводить только вы в Украине?»(С)Лена
Мы знаем, что это не совсем так – струя чаще бывает там, когда мы отсутствуем ,т.е.она сама по себе и не предсказуема по времени и силе.

- «… покупательская способность … в Запорожье, к сожалению, в стопиццот раз меньше»(С)Лена – разве с этим поспоришь?
« Занятия в киевском теплом (бассейне) стоят 70 грн одно, по абонименту, то есть не намного дороже.»(С)Лена - немного некорректно звучит относительно киевского оригинала по этой ссылке: http://www.greblo.or...topic.php?t=542, который на самом деле выглядит так:
«Договор заключен не 4 а 5 тренировок (в месяц) Так шо расклады по тренировкам:
1-разовая тренировка - 80 грн Абонемент на месяц (5 тренировок) - 350 грн.
Сорри. Но зато на один день добавилось кайфа.» (С)AFA (инструктор Антон Федоренко)
– этот абзац каждый в состоянии оценить адекватно. С нашими нестоличными доходами, да еще и сейчас, трудно будет найти людей, готовых заплатить даже 240 грн за 4 тренировки в месяц, или я неправильно понимаю фразу: «…первое, что надо сделать по-моему мнению, это пересмотреть стоимость занятий»(С)Лена?

- «счас хотя бы наангажировать людей чтоб себестоимость занятий в бассейне оплачивать с дружеской взаимопомощью в виде советов, как это делается у "нас"»(С)Лена – Лена, не в обиду, эта фраза – просто хит сезона, разрыв моска! Кто-нибудь разъяснит, о чем ЭТО?! :roll: 12 баллов по 5-тибалльной шкале! Лена, боюсь, так и ходить мне без шляпы :lol:

Смотрю на часы – «йопаралон»! (посмотрите на время подачи поста!) – про «…насос» не буду, не принято у нас так. Кто осилил такое количество буков, тому респект и уважуха – видно, было интересно. Никого не хотел обидеть – просто у меня добрый и едкий характер :grin:
Если кто-нибудь еще подумает: «надо будет как то к вам присоединиться»(С)Set, обязательно звоните – у меня с вами должна быть телефонная связь.

А закончить хочу замечательным:
«Давайте хотя бы не упустим эту чудесную возможность заниматься зимой в теплом бассейне!.. тренироваться в удобное время, в выходной, блин!»(С)Лена

_________________
What You Give You Get Back


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-01, 21:24
Сообщения: 26
Откуда: широка страна моя родная
если человек хочет заниматься каякингом, он будет платить по 240 грн в месяц это не много, У нас в теплом ьассе за тренировки платят все и даже Антон, не смотря на то, что он не всегда плавает в свое удовольствие, а обучает кого-то.

_________________
Делай что должен и будь что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 13:57 
Не в сети
Site Admin осторожно-ядовит!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 23:17
Сообщения: 116
Откуда: Запорожье
Руслан, спасибо за понимание ситуации. Приятно видеть ее от коллег по веслу из других городов, хотя, увы, некоторые из них считают себя вправе весьма активно заниматься финансовыми выкладками и критикой чужого проекта, имея практически те же стартовые возможности предложить что-то свое. Но это, разумеется, сложнее, чем насиловать клавиатуру в дискредитации начинаний других людей :smile:
http://forum.active.zp.ua/topic/2229-занятия-в-теплом-бассейне/
http://forum.active.zp.ua/topic/2249-день-открытых-дверей-в-бассейне/

_________________
What You Give You Get Back


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB