Каякинг в Запорожье

Все о каякинге. Школа каякинга в г. Запорожье.
Текущее время: 20-04, 18:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08-09, 11:21 
Не в сети
дефочко-каяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 14:34
Сообщения: 235
Откуда: ZP
ну наконец-то немного отступил дипресс, появилось вдохновение немного поведать о том КАК ЖЕ УСЕ БУЛО))

опять подвернулась возможность вместе с "Экстрим партией" поехать помочить поп в каяке в быстрых горных речках Кавказа - Аксаута и Зеленчука Изображение

в этот раз все было спланировано более четко - правда с билетами опять была полная жопа, но мы все же уехали и даже все в одном вагоне что не могло не радовать!!! - так как можно было весело "телепортировацо" с румкой чего - нибудь что по душе :wink:

для меня началось все как вседа прозаично))пункт назначения - вокзал Днепра. тк там проходит поезд Киев-Кисловодск
Изображение
поезд из Запора в Днепр рано ноччу, мне с лодкой надо попасть на наш ЖД1 около 03.00 прошу Юрко))он приезжает рано что б было время, потом мы встречаем по пути Серегу, едим мармеладки, трещим, сидим в авто....и как всегда бежим как сумашедшие на поезд - я с оргомным рукзаком, а СП с ЮП с моим каяком :D зрелище - чудное))парни спасибо за отличный бег))

потом тупня, погрузка в поезд, веселая поездка
Изображение,Изображение погрузка в 2 ночи в наш "лимузин" Изображение Изображение Изображение и заброска на Аксаут
Аксаут - речка "взрослая", 3-4 категории сложности, ближе к 4)) (можите погуглить, кому интересно) в прошлый раз мы катались по паводку, чего делать ваще нельзя...в этот раз прошли все!!!от начало до конца))я прошла 2 нормальных таких се порога - Слалом и Корнет и не перевернулась ни разу(горжусь собой прям нимагу :mrgreen: ), особенно нравяться каменты страших товарищей:
Золотой -Пойдешь?
я: - Ну пойду!Хрена я сюда приехала?
-Ну ок. там за поворотом будет небольшой 3,14...рез!ну а так намано!

в прошлый раз порог Слалом я смотрела: начинаеться он ни о чем, а вот дальше так интересно: бочечки в шахматном порядке, кароче - Слалом одним словом!!!и там метров 500 а может даже больше, зачалиться никак нельзя...

в этот раз водички было поменьше...после наставлений и каментов мне уже ни так хотелось идти, но собрав волю в кулак и (ну надо же кому то веселить катамаранеров)))я пошла за двумя четверками, замыкая колонну))
четверка Тохи, которая должна была меня страхерить, оглянулась на меня ну раза 2 максимум))когда я вышла за поворот и увидела как четверка кат весело "подпрыгивает" в небольшом 3,14..резе, мне стало как-то сцыкатно, но выйти было некуда!!!вот так вот с округленными глазками я и пошла активно , как могла, махать веслом, уходя от бочек и подлетая на валах))единственное. что меня смущало - это что может сорвать юбку и мне точно будет 3,14 ...ДА!!!я ее пыталась контролить и натягивать))
дали был Корнет - ну тоже так весело))я даже успела залипнуть в бочке немного...
потом я очень сильно устала и замерзла, и помахав на прощанье ручкой Тошику полезла на берег. там свистя в свисток на жилете - Титаник прямо - доползла до "такси" и очень весело переодеваласьна ходу в кунге - никогда не пробывали?! РЕКОМЕНДУЮ!!! :twisted:

зато немного притерпела на разбоях чуть не влетев в завал, где чуть ноги не переломало...ну все обошлось)Изображение
Изображение Изображение

ну а типочки фиганули Аксаут до Кишкета - оставив за собой интересные пороги - Мустанг и тд и два каньона - Красный и Осыпной.
по их рассказам пороги и каньоны сильно поменялись и стали интереснее чем верхние))жалко конечно, что у меня уже не было сил идти дальше((
в тот день катамаранеры прошли 27 км :twisted:

дали була сауна...фоток нет :P

а потом, долго прерикаясь, мы таки перехали на речку попроще - Большой Зеленчук (3 категория сложности) и ее я прошла всю от начало до конца))зеленчук при таком урочне воды - ну пачти не о чем))только вода очень холодная, градусов 4-5 наверное - руки стынут очень быстро
очень понравился порог Второй Взрывной - я его прошла прикольно , даже видос есть,
дальше была, успевшая уже мне полюбицо, Пушка))
я так агрессивно с ней себя вела, но в конце устав немного и таки перевернулась...ударившись головой о камень и набив себе зачотный фингал на правом глазе...но меня быстренько спасли))Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

дальше грустная дорога домой, вид на красавца Эльбрус, поезд, наглые таможенники в три часа ночи, вокзал Днепра, обмен телефонами и разговоры, что мы обязательно увидимся)), а у меня дорога в автобусе с каяком в Запор....

всем спасибо за теплую компанию, за быструю регистрацию - в этот раз 1, 5 часа, за грибы, за много пошлых анекдотов и многое многео др :cool:

ЗЫ: хАчу еще!!

_________________
неуправляемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 17:12 
Не в сети
дефочко-каяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 14:34
Сообщения: 235
Откуда: ZP
еще немного фоток "с воды"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вот так вот)) кто хочет такие же фотки - присоединяемся и учимся кататься_)))

_________________
неуправляемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB