Каякинг в Запорожье

Все о каякинге. Школа каякинга в г. Запорожье.
Текущее время: 28-03, 18:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-05, 21:26 
Не в сети
дефочко-каяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 14:34
Сообщения: 235
Откуда: ZP
Положение об открытых соревнованиях "Мемориал" по технике водного туризма 2009 года

Директор соревнований Стельмах Александр Васильевич 8 067 613 82 33
Организаторы: Клуб «Эрмитаж» http://www.ermitage.zp.ua

дисциплины:
гребной слалом
• трасса гребного слалома на пороге «Дурная Скала»
- личные зачеты на каяках
- командные зачеты на байдарках и катамаранах

1.Цели и задачи
Развитие и популяризация водных видов спорта в нашем регионе. Совершенствование спортивного мастерства. Выявление сильнейших спортсменов и составление рейтинга участников. Привлечение внимания спортивной общественности Украины к экстремальным видам спорта. Пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни. Сбор и систематизация информации о людях, клубах, организациях, занимающихся экстремальными и прочими видами спорта для совершенствования совместной работы.

2.Место и время проведения
порог "Дурная скала" 30-31 мая 2009

3.Организаторы соревнований
Организатором соревнований является Общественная организация "Клуб Эрмитаж" (г. Запорожье).

4.Участники соревнований
Соревнования проводятся, как лично-командные. В соревнованиях могут принимать участие команды и отдельные лица от 18 лет, проживающие в Украине и странах ближнего и дальнего зарубежья.
Участник может участвовать как в личном зачете в каяке, так и в командном на байдарке и/или катамаране.
Команда может состоять из 2х мужчин или М+Ж.

Категорически запрещены любые порубки и уничтожение зеленых насаждений.

5.Требования к снаряжению и обеспечению безопасности участников.
Организаторы предоставляют спасжилеты, каски, каяки с веслами и юбками, катамараны с веслами.
Каждый участник лично отвечает за свою безопасность.

6.Условия проведения соревнований.
Соревнования проводятся в районе порога (прохождение 6-10 ворот).
Подробные условия прохождения трассы соревнований будут предоставлены не позднее 1 часа до начала соревнований.

7.Программа соревнований.
29.05.2009 14.00-20.00 Постановка трасс. Монтаж лагеря. Завоз оборудования, заезд участников.

30.05.2009
- 10.00- Регистрация участников. Мандатная комиссия. Получение стартовых номеров.
- 12.00 Открытие соревнований.
- 12.30 -17.00 Старты (катамараны-двойки , байдарки)

31.05.2009
12.00- Старт слалома на каяках
16.00 Награждение. Закрытие соревнований.
Закрытие сопутствующих мероприятий. Разъезд участников.

8.Подведение итогов
Победители определяются в следующих категориях:
катамаран-двойка (М+М)
катамаран-двойка (М+Ж)
байдарка (М+М)
байдарка (М+Ж)
каяк М
каяк Ж

Главная Судейская Коллегия оставляет за собой право в случае крайней необходимости изменять программу соревнований или условия проведения отдельных этапов.
При возникновении спорных ситуаций во время проведения соревнований команды или отдельные участники имеют право на подачу письменных протестов.
Соревнования проводятся согласно настоящего Положения.

9.Награждение победителей
Участники, занявшие призовый места, награждаются грамотами и памятными призами.
Оргкомитет и спонсоры могут учреждать специальные призы и вручать их по итогам собственных рейтингов после утверждения в Оргкомитете.

10.Финансирование
Затраты, связанные с проведением соревнований — за счет проводящей организации. Затраты, связанные с командированием команд (проезд, суточные, питание) - за счет командирующих организаций.

_________________
неуправляемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 22:51 
Не в сети
Site Admin осторожно-ядовит!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 23:17
Сообщения: 116
Откуда: Запорожье
Вопросы к организаторам:
1. Предусмотрены ли стартовые взносы для участников, команд?
2. "Участник может участвовать как в личном зачете в каяке, так и в командном на байдарке и/или катамаране." - т.е. максимальное число команд для участника=2: команда-байдарка и команда-катамаран?
3. Число попыток прохождения трассы, порядок подсчета очков
4. Предусмотрено ли оглашение протоколов с итогами подсчетов очков участников, команд до награждения?
5. "При возникновении спорных ситуаций во время проведения соревнований команды или отдельные участники имеют право на подачу письменных протестов."-когда истекает срок подачи протестов?

_________________
What You Give You Get Back


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 09:28 
Не в сети
дефочко-каяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 14:34
Сообщения: 235
Откуда: ZP
Piter писал(а):
Вопросы к организаторам:
1. Предусмотрены ли стартовые взносы для участников, команд?
2. "Участник может участвовать как в личном зачете в каяке, так и в командном на байдарке и/или катамаране." - т.е. максимальное число команд для участника=2: команда-байдарка и команда-катамаран?
3. Число попыток прохождения трассы, порядок подсчета очков
4. Предусмотрено ли оглашение протоколов с итогами подсчетов очков участников, команд до награждения?
5. "При возникновении спорных ситуаций во время проведения соревнований команды или отдельные участники имеют право на подачу письменных протестов."-когда истекает срок подачи протестов?


я уже, слава богу, не орг )))
но от их имени отвечу:
1 стартовых взносов не будет
2 нет, участник может сколько угодно и с кем угодно формировать команду,т.е. стартов неограничено байдарка, катамаран.в каяке стандартно - 2 попытки
3 каяк - 2 попытки, байдарки, катамараны - от кол-ва команд
4 теоритичски да, этот вопрос уточниться непосредственно перед стартом
5 все решим полюбовно)

_________________
неуправляемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27-05, 22:44 
Не в сети
Site Admin осторожно-ядовит!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 23:17
Сообщения: 116
Откуда: Запорожье
[quote="Shynya"]Положение об открытых соревнованиях "Мемориал" по технике водного туризма 2009 года

Директор соревнований Стельмах Александр Васильевич 8 067 613 82 33

30.05.2009
- 10.00- Регистрация участников. Мандатная комиссия. Получение стартовых номеров.
- 12.00 Открытие соревнований.
- [b]12.30 -17.00 Старты (катамараны-двойки , байдарки)[/b]

31.05.2009
12.00- Старт слалома на каяках
quote]

[b] Со ссылкой на директора соревнований уточняю[/b]: в субботу 30.05 будут старты каякеров и байдарок, а в воскресенье - катамаранов
Объявление : В целях популяризации школа каякинга во время проведения "Мемориала" в субботу предоставит бесплатную возможность кататься на каяках всем желающим, которым рекомендуется взять с собой комплект "мокрой" одежды для выхода на воду. Предоставим лодку, юбку, каску, жилет и весло. Подготовленные могут делать ЭТО самостоятельно, начинающие - под присмотром инструктора. Воскресенье пока под вопросом.
Контакт 8 097 699 56 80 и 8 068 455 67 53, Владимир Питеренко

_________________
What You Give You Get Back


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 17:07 
Не в сети
дефочко-каяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 14:34
Сообщения: 235
Откуда: ZP
приходить необходимо по адресу: ул. Скальная, вниз на самый берег Днепра, напротив окончания дамбы - насыпи от плотины, на пляж
время - 10,00 суббота

_________________
неуправляемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 06:57 
Не в сети
дефочко-каяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 14:34
Сообщения: 235
Откуда: ZP
погнали на соревы :twisted:
задача - всех порррвать))
ждем желающих коячить))

_________________
неуправляемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:13 
Не в сети
дефочко-каяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 14:34
Сообщения: 235
Откуда: ZP
еще отхожу от соревок)))згорела насмерть((все болит(((
но впичатления - толко позитив))

суббота началась с трансфера лодочек по воде в2 тянули 3 каяка + куча вещей))
фраза, произнесенная Питером: "Как же все таки мешают эти лишние 5 см" (с) - была о длинном весле, но тут же моск развил тему, я начала медленно сползать под каяк, ну а добрый народ в лагере развил в нужном русле и понеслась))) :twisted:

быстро позавтракав, я по собственной инициативе, начала регистрировать народ (блин инициатива наказуема)
старт каяков...воды нет(((т.е. АБСОЛЮТНО!!!участников - достаточно))
Вовка Саблин - жжег)))Днепр выходил из берегов))
первое и второе место среди мужчин с разницей в секунду поделили Бойко Сашка и Питеренко Владимир(есть еще порох :wink:

девочек было наманое количество - штук 7))я сев в длинный рип первую попытку прошла скотски, поцепляв усе на свете))вторая была луччее))научилась крутить длинный рип)))
откатав обязательную программу из 2х попыток, полезла на кат страхерить народ вместе с сетом))мы чудесно слаженно крутили кат в разные стороны)) так как у Лехи силы много и мне его сложно перегрести))кароче веселили народ, перевозили людей
тудой-сюдой))забрали Романа, который к огромному сожелению не успел на каяки(((наверное спс Юрке :wink:

потом был БОРЩ :!: это песня))))))))Наташе Поканюк - огромный респект и уважуха за такой борщец))
после борщика жутко захотелось в тенечик на коврик, но вождь издав клич "Старт байдарок!" заставил мнгновенно проснуцо и начать регить народ на байды...

вот эта вот тема, что один чел может создавать сколько угодно экипажей вводит меня в тихий ужас)))и окончательно разорвала мне моск :!:
тут фаворитом был Роман Лысянский)))он был просто нарасхват)))сев в байдарку на корме, он даже не вылазил из нее, менялся только носовой))только слепоглухонемой не создавал с ним команду))Рома любезно соглашался катать в команде))

я тоже не растерялась))Рома так греб, что мне мона было просто сидеть и смотреть на местные красоты))мы с ним нагребли на 2 место в байдарках в смешанном экипаже, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :smile:

потом была чудестная каша))))))))просто песня))))которую с душой приготовила Ксюша :razz:

потом была гитара, еще приезжали люди, которых лично я очень давно не видела, но была рада видеть безумно: "аксакалы" Легкодымова, Ковалев, Литвиненко и др))
мы очень "душевно" сидели возле костра и сначало пели, ну а потом уже орали старые и новые песни))огромное спасибо Юлику и Ире Легкодымовой за отличную игру на гитаре))

поползли спать уже когда светало....

утро началось тяжело :cool: ...очень... :mrgreen: еще сильно штормило и очень хотелось пить :roll:
пришлось срочно принимать контрастный душ :twisted:

и "Старт катамаранов!" я быстренько сгоняла на Хортицу за Дукой и мы понеслись :twisted: по ходу парохоода он только спрашивал: - "Куда дальше?!", а мне мона было просто курить на кате))
Жека!!!!мы прикатили на второе время с разницей в секунду :wink:
нас обогнали Свидерский Константин и та самая Светка, которая на пару со мной и остальными все ночь мешали Косте спать))

потом было награждение "без фраков", замечательные призы от "Охоты на приключения" Аня!!!рюкзак просто бомба, уже сегодня опробавала)) :smile:

Романа у меня ждет грамота и замечательная походная сумочка для доков, а Дуку - ретро фляга :wink:

огромное спасибо Стельмаху, который все дни неустанно руководил, громко пел и поделилсфя со мной пивом :wink:
спасибо всем за то что слаженно и дружно помагали и перевозить людей, и ставить трассу, и готовить еду, и собирать-разбирать лагерь

ЗЫ: спасибо самому маленькому участнику - моей тезке Бойко Дарье, ну просто за то что она есть
ЗЗЫ: Маша! мое предложение об "аренде в силе" :lol:

ЗЗЗЫ: заканчиваю протоколы ))

_________________
неуправляемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 00:00 
Не в сети
Site Admin осторожно-ядовит!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-09, 23:17
Сообщения: 116
Откуда: Запорожье
Сразу - респект организаторам: Александру Стельмаху и Константину Свидерскому, спонсорам за вклад в организацию соревнований, "Бродягам" - за призы! То, что прошло уже 2 раза, должно стать регулярным!
По-моему, разному народу понравилось катать на каяках 2 дня в удовольствие, т.к. лодочки практически не пустовали, а двое новых людей даже грозятся ехать на Буг 5-7июня (предложение остается в силе для всех желающих).
В этом году ветераны, к сожалению, мягко говоря, "прокатили" соревнования, и тем более впечатлил от них Сергей Мачигин, который катал не только в байдарке, но и каяке!
Второе сожаление в мой адрес: ввиду малого промежутка времени между двумя соревнованиями не успел подготовить фото-видеопоказ материалов о людях, в честь которых проводится "Мемориал". Хотелось бы, чтобы их не только помнили те, кто знал, но и узнали по нашим рассказам и новые люди, ведь каждый из наших ушедших друзей был яркой и уникальной личностью. Хочу, чтобы вечером первого дня по традиции первый тост был за них, и они бы на экране побыли с нами несколько минут. Нам ведь есть что о них вспомнить! А в дополнение к фотостенду есть идея изготовить большой баннер "Мемориал" , который будет висеть прямо на растяжках трассы - пусть наши друзья смотрят на соревнования в их честь со своих фотографий. Замечательная идея - поместить их фото на грамотах - таких дорогих грамот у меня еще не было!
Однозначно, готовиться нужно значительно раньше и больше уделить внимания информации о предстоящих соревнованиях в прессе и ТВ, листовках. Понимаю, что это требует времени и денег, но надеюсь, что энтузиасты будут всегда - им только надо немного помочь, от каждого заинтересованного - по чуть-чуть
Поздравляю всех победителей и участников, борьба была напряженной, [b]есть результаты с разницей в 1 секунду![/b] Приятно видеть, как многие на глазах "добавляют" в технике - не буду выделять кого-либо - все всЁ видели сами.
До новых встреч!

_________________
What You Give You Get Back


Последний раз редактировалось Piter 04-06, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 00:27 
Не в сети
дефочко-каяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 14:34
Сообщения: 235
Откуда: ZP
http://vkontakte.ru/album5076712_93396635 - фоты

_________________
неуправляемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-06, 10:57
Сообщения: 1
где можно увидеть результаты соревнований 30-31 мая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 12:05 
Не в сети
дефочко-каяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04, 14:34
Сообщения: 235
Откуда: ZP
Катамараны, мужские и смешанные экипажи:

Изображение

Каяк, мужчины и женщины:

Изображение

Байдарки, мужские и смешанные экипажи:

Изображение

_________________
неуправляемое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB